• 24 ноября 2017, пятница
  • Астрахань, ул. Татищева, 16, главный корпус, аудитория № 313

Вторая Практическая конференция «Профессиональное образование: современные задачи – инновационные решения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Астраханский государственный технический университет
2343 дня назад
24 ноября 2017, начало в 9:00
Астрахань
ул. Татищева, 16, главный корпус, аудитория № 313

Астраханский государственный технический университет приглашает к участию 24-26 ноября 2017 года в мероприятиях, посвящённых 50-летию Института морских технологий, энергетики и транспорта: Дизайнотону и Второй Практической конференции «Профессиональное образование: современные задачи – инновационные решения».

Дизайнотон проводится в рамках проекта «Всемирные инженерные игры». Целью Дизайнотона является привлечение интереса школьников и студентов к технологиям 3D-моделирования и проектирования и, как следствие, повышение престижа инженерных специальностей и направлений среди учащихся. В рамках Дизайнотона планируется дневной интенсив по программному продукту Fusion360 и самостоятельное выполнение участниками тестового задания. К участию в Дизайнотоне приглашаются школьники и студенты образовательных организаций г. Астрахани и области в возрасте от 10 лет, а также учителя и все желающие на практике познакомиться с современными 3D-технологиями в сфере проектирования и моделирования.

Вторая Практическая конференция «Профессиональное образование: современные задачи – инновационные решения» посвящена актуальным вопросам подготовки высококвалифицированных инженерных кадров с применением современных технологий обучения и способов оценки компетенций.

Программой Конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

  1. Современное образование – инновационные подходы.
  2. Сертификация, как способ независимой оценки профессиональных компетенций.
  3. Технологии Autodesk для инженерного образования и бизнеса.
  4. WorldSkills как инструмент повышения престижа инженерно-технических и рабочих специальностей.
  5. Проектное обучение: интеграция производственного процесса в образовательный.
  6. Развитие кружкового движения в Астраханской области.
  7. Тренинг по подготовке документации для организации мероприятий в рамках кружкового движения в образовательной организации.

К участию в Конференции приглашаются специалисты-практики, научно-педагогические работники, студенты, аспиранты, а также все, кто проявляет интерес к обозначенным вопросам.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше